Men Speaker

 

évènement Job Dating Apef

 

Découvrez ci-dessous tous les postes à pourvoir actuellement dans nos agences

Pour plus d’informations, consultez le mini-site de l’agence
la plus proche de chez vous

DÉP. VILLE MÉTIER POSTES CONTACT

6

Saint Laurent du Var

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
2
2
saintlaurentduvar@apef-services.fr

Antibes

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
Jardinier
3
4
1
antibes@apef-services.fr

11

Narbonne

Auxiliaire de vie 1 narbonne@apef-services.fr

13

Aubagne

Aide ménager(e)
Jardinier
2
1
aubagne@apef-services.fr

La Ciotat

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
1
1
laciotat@apef-services.fr

Plan de Cuques

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
2
3
plandecuques@apef-services.fr

Arles

Auxiliaire de vie 3 arles@apef-services.fr

28

Chartres

Aide ménager(e)
Garde d'enfants
3
1
chartres@apef-services.fr

Aix en Provence

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
Assistant(e) d'agence
1
3
1
aixenprovence@apef-services.fr

30

Uzès

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
3
3
uzes@apef-services.fr

31

Toulouse Balma

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
1
1
toulousebalma@apef-services.fr

Saint-Jean

Aide ménager(e) 1 saintjean@apef-services.fr

33

Mérignac

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
Responsable de secteur
1
1
1
merignac@apef-services.fr

34

Sète

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
2
2
sete@apef-services.fr

La Grande-Motte

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
Garde d'enfants
Assistant(e) d'agence
1
1
1
1
lagrandemotte@apef-services.fr

Jacou / Clapiers

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
2
3
jacou@apef-services.fr

Lattes

Auxiliaire de vie 4 lattes@apef-services.fr

Lunel

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
1
3
lunel@apef-services.fr

Montpellier

Auxiliaire de vie
Garde d'enfants
Assistant(e) d'agence
1
2
1
montpellier@apef-services.fr

Nîmes

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
Garde d'enfants
1
1
1
nimes@apef-services.fr

Juvignac

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
1
2
juvignac@apef-services.fr

35

Rennes

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
2
1
rennes@apef-services.fr

Saint-Malo

Auxiliaire de vie 2 saintmalo@apef-services.fr

38

Grenoble

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
Assistant(e) d'agence
1
1
1
grenoble@apef-services.fr

41

Vendôme

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
Garde d'enfants
1
1
1
vendome@apef-services.fr

44

Nantes

Aide ménager(e) 1 nantes@apef-services.fr

47

Agen

Auxiliaire de vie
Garde d'enfants
2
2
agen@apef-services.fr

51

Reims

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
2
2
reims@apef-services.fr

54

Nancy

Auxiliaire de vie 2 nancy@apef-services.fr

56

Vannes

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
1
2
vannes@apef-services.fr

57

Metz

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
2
1
metz@apef-services.fr

64

Biarritz

Aide ménager(e)
Garde d'enfants
3
1
biarritz@apef-services.fr

69

Lyon 6e

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
Accompagnant
1
1
1
lyon6@apef-services.fr

71

Chalon sur Saône

Auxiliaire de vie 1 chalonsursaone@apef-services.fr

Le Creusot

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
1
1
lecreusot@apef-services.fr

72

Le Mans

Auxiliaire de vie
Garde d'enfants
2
1
lemans@apef-services.fr

73

Chambéry

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
2
2
chambery@apef-services.fr

75

Paris 14e

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
6
5
parisalesia@apef-services.fr

Paris 12e

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
Garde d'enfants
2
1
1
diderotbastille@apef-services.fr

Paris 15e

Auxiliaire de vie
Garde d'enfants
2
2
parisdesaix@apef-services.fr

Paris 16e

Auxiliaire de vie
Garde d'enfants
2
2
parismozart@apef-services.fr

Paris 18e

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
Jardinier
1
2
1
montmartre@apef-services.fr

76

Le Havre

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
1
1
lehavre@apef-services.fr

Rouen

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
Assistant(e) d'agence
3
3
1
rouen@apef-services.fr

77

Meaux

Auxiliaire de vie
Assistant(e) d'agence
1
1
meaux@apef-services.fr

78

Plaisir

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
1
2
plaisir@apef-services.fr

84

Cavaillon

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
1
1
cavaillon@apef-services.fr

Avignon

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
1
1
avignon@apef-services.fr

87

Limoges

Aide ménager(e) 1 limoges@apef-services.fr

91

Arpajon

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
Jardinier
4
2
1
arpajon@apef-services.fr

Orsay

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
Garde d'enfants
1
1
2
orsay@apef-services.fr

Sainte-Geneviève-des-Bois

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
1
1
saintegenevieve@apef-services.fr

92

Sèvres

Auxiliaire de vie 3 sevres@apef-services.fr

93

Livry Gargan

Auxiliaire de vie 3 livry@apef-services.fr

94

Vincennes

Aide ménager(e) 1 vincennes@apef-services.fr

95

Cergy Pontoise

Auxiliaire de vie
Aide ménager(e)
2
2
cergypontoise@apef-services.fr

 

 

Rejoignez-nous !

Vous êtes diplômé(e) du secteur des services à la personne ? Vous souhaitez travailler auprès des familles, des enfants ou des personnes en difficultés ? Vous avez une vraie vocation pour les métiers de l’aide à domicile ? Les agences Apef Services sont positionnées aux cœurs des villes, et proposent des services de proximité avec de fortes valeurs humaines.

Le 16 novembre, rencontrons-nous et échangeons sur vos possibilités d’avenir.

choix apef img

25 ans d'expérience

créée en 1992

choix apef img

CDI

La majorité des offres sont à pourvoir en CDI, avec un minimum de 24h/semaine

choix apef img

Une agence à taille humaine

à proximité de chez vous

choix apef img

Leader du service 2017

Par le magazine Capital

choix apef img

Qualité

Adhérente à la Charte nationale qualité

choix apef img

Certification NF Service

Agrément et autorisation de la DIRECCTE

choix apef img

Vous êtes accompagné

Nous mettons à votre disposition des outils de travail performants

choix apef img

Flexibilité au quotidien

Avec l'annualisation du temps de travail

choix apef img

Mutuelle d'entreprise

Tarifs préférentiels de groupe

choix apef img

Sécurité

Équipement pour les interventions

choix apef img

Valorisation des compétences

Propositions de formations pour évoluer

choix apef img

Reconnaissance

Primes, chèques cadeaux, ...

Trouver votre agence

 

Vous souhaitez travailler auprès des familles pour les aider dans leur quotidien ?

Trouvez l'agence la plus proche de chez vous. Rendez-vous le 16 novembre pour y postuler.

 

agence-apef-i

 

 

Télécharger le Communiqué de Presse

 

 

 

www.apef-services.fr © 2017 Tous droits réservés

Tous droits réservés - Sarl Franchidom' - 1115 Rue Hélène Boucher 34130 Mauguio - RCS de Montpellier 492 442 215